Приём в детский сад

Порядок взимания род.платы с изменениями от 25.10.2022 (1).docx (скачать)
постановление о закреплении ДОУ за территориями.pdf (скачать) (посмотреть)

Для родителей, желающих воспользоваться услугами дошкольного образования

в 2024/25 учебном году

На 01.09.2024 в МБДОУ № 96 «Снежинка» г. Калуги планируется открытие группы общеразвивающей направленности для детей в возрасте с 2 до 3 лет и добор в существующие группы при наличии свободных мест.

Возрастная группа определяется с учетом достижения ребенком на  31.10.2024 возраста: 1,6; 2;3;4;5;6 лет.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Порядок приема в в образовательные организации определяется частью 8 статьи 55 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства Просвещения  Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236 «Об утверждении  Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (с изменениями от 8 сентября 2020г, 4 октября 2021г.)  и Правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 96 "Снежинка" города Калуги, Постановлением Городской Управы города Калуги от 06.03.2023 №796-пи «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования,  за территориями муниципального образования «Город Калуга».

ДЛЯ ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ родители предъявляют:

·  -документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

-документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

-документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

-свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации), Хочу такой сайт

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

Копии  предъявленных при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

После приема документов, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. Затем руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию.

На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в представлении места в образовательной организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.

Уважаемые родители!

Просим вас ознакомиться с Уставом, лицензией, образовательной программой дошкольного учреждения и другими документами, регламентирующими деятельность нашей организации в разделе "Сведения об образовательной организации"

Заявление+на+прием.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОГОВОР.doc (скачать)